Новый Декаданс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Новый Декаданс » Обсуждение музыки » Любимые стили готической музыки


Любимые стили готической музыки

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие стили готической музыки вы предпочитаете? Какие конкретно группы?
И почему?

Теги: музыка

0

2

Я думаю, в целом музыкальные предпочтения не важны. Красивой музыки практически бесконечно много. Вся "тёмная" музыка: готик-рок, дарк-вэйв, новые электронный течения вроде киберг-готики приятные. Мне в последнее время стал нравиться тяжёлый металл, причём не только готик-метал, а совсем тяжёлый, вроде блекэ-металла  :blush: Не знаю почему вдруг так случилось, но ничего плохого в этом не вижу)
А ещё я тут наткнулась на группу Abney Park. Это помесь готики, дарквэйва и стимпанка! Стимпанк уже и в музыку пришёл, по-моему здорово :) В общем, бесконечное разнообразие, бесконечная радость и бескрайнее эстетическое наслаждение.

0

3

...кроме попсы, да?  :D

0

4

Естественно. Наша эстрада - низкокачественный сброд, безголосый и с отвратительной музыкой. Даже после обработки звука в профессиональных студиях получается шлак. С зарубежной поп-музыкой чуть лучше, до России доходят только те, кто в эту пост-обработку вкладывает больше всех денег. Но всё-равно это слушать невозможно.
Другое дело неформальная музыка :) Живые голоса, живая музыка, пиршество духа, при во время чумы.

0

5

Люблю HIM,всем нравится,текстом,исполнением,подачей,музыкой) Хотя есть такие которые утверждают что это к готике не относится,но это их дело,и другие понемногу)

0

6

Меня в HIM слегка раздражают его судорожные заглатывания воздуха. Хотя... этим он и узнаваем.
Очень люблю Dark Sanctuary и Draconian когда душе мятежно - эмоциональная мелодичная музыка, прекрасный женский вокал.
Dreadful Shadows - это чтобы возбудиться от одного только тембра голоса, Lord of the Lost - от одного вида.
Das Ich очень интересные, причем нравятся практически всем от панков и металлистов до ценителей Bauhaus и The Mission.
Nox Arcana - зловещие и таинственные.
Cradle of Filth - брутальные симфо-блэкеры во главе с животно-эротичным и трогательным Дэни: такой себе маньяк-романтик с печальными глазами. 
Otto Dix и его проект Vigilia, Lacrimosa, Nightwish с Тарьей - must-have для компьютера и must-hear для ушей.

0


Вы здесь » Новый Декаданс » Обсуждение музыки » Любимые стили готической музыки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно